ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА ИЗДЕЛИЙ ИЗ ПОЛИМЕРПЕСЧАНОГО КОМПОЗИТА

Мы — сеть экозаводов по производству
малых архитектурных форм.

Используем уникальную технологию по переработке вторсырья из пластика и производим из него экологически безопасные строительные материалы и изделия для благоустройства территорий.

  • 100% экологичная технология производства

      При производстве нашей продукции мы не добавляем никаких химических ингредиентов, только безопасный бытовой пластик и речной песок

      У нас нет отходов и вредных выбросов при производстве

  • 100% утилизация всех изделий

      Наши изделия могут быть полностью переработаны в новое бесконечное количество раз

  • 100% отгрузка сразу после оплаты

      Мы работаем по системе полной предоплаты, после изготовления продукции мы согласовываем дату отгрузки и после оплаты незамедлительно отгружаем

О компании

ООО «Экосреда» занимается переработкой вторичного пластика и производством малых архитектурных форм по технологии полимер-песчаного композита. Технология производства основана на использовании безопасного, очищенного бытового пластика и речного песка, что исключает токсичные отходы и вредные выбросы в окружающую среду. Конечный продукт подлежит циклу бесконечной переработки.

Компания «Экосреда» является членом Всероссийской НКО «Ассоциация по развитию городских парков и общественных пространств». Производство отвечает требованиям национального проекта ""Экология” и полностью исключает использование химических ингредиентов.

Наша продукция активно замещает изделия из дерева, металла и бетона и тем самым, помогает городам в проблемных вопросах утилизации вторичного пластика и благоустройства общественных пространств.

Важным аспектом является то, что изделия, изготовленные по технологии полимерпесчаного композита являются устойчивыми к воздействия окружающей среды: не ржавеют, не рассыхаются, не впитывают влагу, не гниют, что значительно увеличивает срок эксплуатации, в отличие от деревянных, металлических, бетонных МАФ. Изделия антивандальны: вес одной скамьи (2 метра) составляет 150 кг., что исключает возможность кражи и свободного перемещения.

Предлагаемая продукция замещает изделия из дерева, металла и бетона и тем самым, решает проблемы, связанные с утилизацией вторичного пластика и поставкой надежного и качественного МАФ для благоустройства общественных пространств в городах.

Мы убеждены, что применение экопродукции на территории общественных пространств городов повысит лояльность горожан и будет стимулировать их активнее заниматься раздельным сбором мусора.

В то же время наше производство не ограничено одним видом продукции, на экозаводе мы производим: скамейки, лавки, ламели, урны, плитку, бордюры, приствольные решетки, водоотводные лотки, люки и многое-многое другое в соответствии с техническим заданием заказчика.

Партнеры компании

История создания компании
и ее развитие

  • 2019
    История нашей компании начинается с идеи создания экологически важного проекта и небольшого цеха с одной линией производства для изготовления ламелей и опор скамеек из полимерно-песчаного композита.
  • 2020
    Компания начинает увеличивать объемы продаж и несмотря на влияние пандемии остается одним из главных поставщиков уличной мебели в г.Москве за счет технологичности российского производства, срока службы и высокой антивандальности производимой продукции.
  • 2021
    «Экосреда» начинает приобретать узнаваемость в регионах России, есть постоянные заказчики, год закрывается двухкратным ростом объема продаж и выручки.
  • 2022
    Компания функционирует на заводе с несколькими линиями, в ассортименте представлены более 30 видов продукции, осуществляются прямые поставки на территории Московской области, начата работа по международным поставкам, осуществлены первые заказы в страны СНГ.

Наша команда

Преимущества нашей продукции

  • ДОЛГОВЕЧНОСТЬ

    Полимерпесчаная смесь не ржавеет, не рассыпается, не впитывает влагу, не гниет — гарантия от 2х лет

  • ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ

    Прочнее бетонных и деревянных конструкций, каждая рейка выдерживает более 80 кг, а общая полезная нагрузка более 300 кг

  • АНТИВАНДАЛЬНОСТЬ

    Вес одной парковой скамейки составляет от 109 кг., что исключает возможность кражи или свободного перемещения.

  • ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

    При производстве малых архитектурных форм используются исключительно безопасные натуральные материалы: речной песок и бытовой пластик.

  • РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ

    За 2021 год цены на металл, дерево и первичный пластик выросли более чем в два раза, что привело к существенному росту цен на конечную продукцию. Вторичные полимеры позволяют заменит привычные всем материалы и удешевить конечную продукцию.

  • ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ

    За счет особенностей технологичного процесса и производимого материала изделия остаются неизменны при любых природных условиях.

Спасаем страну от пластика

Благодаря нашей технологии производства полимерпесчаного композита, две наши скамейки - это 12 000 утилизированных пластиковых пакетов и одно сохраненное дерево!

  • Пакетов

    12 000

    пластиковых пакетов
  • 2

    скамейки
    Скамейка
  • 1

    выжившее дерево
    Дерево

Сертификаты и свидетельства

Приобретая эколавочки, вы сохраняете деревья
и очищаете планету от пластика

2 эколавочки = 1 спасенное дерево

Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное